Может ли отец передать квартиру своей матери, если есть доли у несовершеннолетних детей?

• г. Челябинск

У зятя куплена квартира до брака. Сейчас в браке есть доли у двух несовершеннолетних детей. Имеет ли право отец написать дарственную на свою мать?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Для дарения согласия иных собственников не требуется. Потребуется лишь нотариальное заверение сделки, так как отчуждается доля.

Здравствуйте, Роза

Договор дарения предполагает отчуждение имущества даже без согласия иных собственников (их опекунов).

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

С Уважением.