Может ли отец передать квартиру своей матери, если есть доли у несовершеннолетних детей?

• г. Челябинск

У зятя куплена квартира до брака. Сейчас в браке есть доли у двух несовершеннолетних детей. Имеет ли право отец написать дарственную на свою мать?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Для дарения согласия иных собственников не требуется. Потребуется лишь нотариальное заверение сделки, так как отчуждается доля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роза

Договор дарения предполагает отчуждение имущества даже без согласия иных собственников (их опекунов).

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы, чтобы оформить дарственную на квартиру пополам на двух несовершеннолетних детей. Квартира куплена в браке, оформлена на мать, брак на сегодняшний день зарегестрирован. Спасибо.

Квартира оформлена на мать после развода и двоих несовершеннолетних детей от первого брака по 1/3 доле. Сейчас она во втором браке и от него имеет еще ребенка. Может ли мать с новой семьей претендовать на доли детей от первого брака? Могу ли я, как отец детей, потребовать от их матери оформить дарственную на детей, если я помог ей частично в приобретении квартиры денежными средствами по расписка?

Родители находясь в браке купили приватизированную квартиру Сейчас родители в разводе По суду квартира разделена по 1/2 доли между родителями. Мама продаёт свою долю (возможно отцу). В квартире остаются прописаны отец, двое его детей несовершеннолетних от второго брака, дочь от первого брака и её несовершеннолетняя дочь (т.е.внучка отца-собственника)

Вопрос:

1.Имеет ли право отец выписать из квартиры дочь от первого брака и внучку (10 лет)? Проживанию уже несколько лет препятствует.

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка?

Как переоформить свою долю в квартире, чтобы после моей смерти эта доля не досталась ребенку от первого брака? Квартира была куплена уже во втором браке. Доли в ней имеют я, моя супруга и двое детей от второго брака. Спасибо.

Квартира куплена до брака. 1/2 жена, 1/2 муж. Трое несовершеннолетних детей зарегистрированы в квартире. Может ли муж продать свою долю в квартире. Находится в браке.

Квартира была куплена мужем до брака. После развода мать и дети (несовершеннолетние) купили квартиру на мат. капитал, проживают и прописаны с матерью. Отец сейчас продаёт квартиру, дети имеют ли какое право на долю денежных средств?

Дочь и зять, в браке брали кредит, на приобретение помещения под магазин. (квартиры). Квартира была не приватизирована. Так как на них были доли приватизации в квартирах родителей пришлось приватизировать квартиру на отца зятя. Затем, чтобы квартира была в собственности детей, отец оформил дарственную на сына. Квартиру переводили в нежилое помещение и открыли магазин. Сейчас они разводятся и зять говорит что это его магазин, ИП было оформлено то же в браке на него. Имеет ли право дочь на 1/2 долю данного помещения. Какие требования она может предъявить?

Как разделить ИП? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение