Проблемы с работодателем - как бороться с отсутствующей организацией и неуплаченной зарплатой?

• г. Тверь

Работал по договору, как оказалось стоит печать организации, которой не существует с 2017 года. Договор оформлен на ООО, а грузовая машина, на которой работал, частного лица. Работодатель не выплатил заработную плату при увольнении, не отвечает на звонки. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Писать жалобу в прокуратуру и обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ГИТ, прокуратуру и если ничего не поможет, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заработную плату при увольнении выплатили через 5 дней после увольнения. Компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили. Оформлен был по бессрочному трудовому договору.

Для оформления трудовых отношений был заключен гражданско-правовой договор (договор подряда). На договоре со стороны работодателя стоит только подпись представителя организации по доверенности (указаны номер и дата доверенности, ФИО представителя, должности нет). Печать не стоит, работодатель объясняет это тем, что печать не ставится, так как подпись на договоре по доверенности, но при этом буквы м.п. стоят. Действителен ли такой договор без печати?

Вопрос такой, работодатель при увольнение полностью не рассчитался сказал что удержал, я работал без трудового договора на своей машине, машина оформлена на жену при устройстве был составлен договор аренды машины. Могу ли я сейчас подать в суд на работодателя допустим что не платил за аренду машины, хотя в договоре написано 15 числа каждого месяца.

Здравствуйте! Если работодатель при увольнении не выплачивает заработную плату, при этом я был не официально оформлен и не заключал трудовой договор, увольнение в связи задержкой зарплаты, работал в охране также у них отучился на 6 разряд, подскажите что делать.

Работник имел основной трудовой договор на период 2013-2014 годы. В это же время он выполнял по поручению работодателя дополнительную работу. В конце 2014 года работодатель выплатил работнику за дополнительную работу заработную плату. Дата подписания договора по внутреннему совместительству ноябрь 2014 года. Ведомости выдачи заработной платы датируются за каждый месяц, начиная 2013 года. Претензий работник не имеет. Нарушен ли ТК?

Работала в ООО с 22.09.2014 года по 31.03.2015 года. В связи с невыплатой заработной платы уволилась 31 марта 2015 года. Мне не выдана заработная плата за январь, февраль, март 2015 года, плюс компенсация при увольнении.

Работодатели каждый раз отвечают: сегодня или завтра. Выплаты заработной платы так и нет. Куда обращаться, чтобы получить свою заработную плату?

Организация, в которой я работала, сейчас не существует, после моего увольнения не перечислила налоги. Заработную плату выплатили с учетом вычета всех налогов. Сейчас пришло извещение из налоговой службы о подаче декларации за тот период (2009-2010 гг), что я работала в этой организации. Подскажите, что в таком случае делать и чем грозит мне халатность моего бывшего работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала без трудового договора продолжительное время. Все в этой компании я отработала 18 лет, был оформлен трудовой договор. Затем она на меня оформила ИП и трудовой договор расторгли. Затем Мое ИП закрыли, но я продолжала работать без договора. Работодатель мне не выплатила заработную плату при увольнении за 2,5 года и отказывается ее выплачивать. Как я могу взыскать с нее эти деньги?

Что мне делать и куда обращаться, если мне не выплатили заработную плату, я не был оформлен официально, а на договоре не стоит печать и подпись начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение