Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату при отсутствии официального оформления?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Если работодатель при увольнении не выплачивает заработную плату, при этом я был не официально оформлен и не заключал трудовой договор, увольнение в связи задержкой зарплаты, работал в охране также у них отучился на 6 разряд, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток. В таком случае вам надлежит обратиться в трудовую инспекцию по данному факту Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. В данном случае только через суд доказывать трудовые отношения и через суд же взыскивать не выплаченные денежные средства. Трудовая инспекция не сможет помочь с взысканием зп.

Здравствуйте!

В связи с тем, что ВЫ не были оформлены официально, то порядок усложняется. Вам необходимо обращаться в суд для установления факта трудовых отношений. Соберите все доказательства того, что Вы там работали (различные документы с Вашей подписью, пропуска, доверенности и т.д.).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго Вам времени суток!

Вам нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений, для этого нужно собрать все доказательства, что Вы там работали (например расчетные листы, пропуска, доверенности). Также советую подать соответствующую жалобу в Государственную инспекцию по труду.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.