Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату при отсутствии официального оформления?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Если работодатель при увольнении не выплачивает заработную плату, при этом я был не официально оформлен и не заключал трудовой договор, увольнение в связи задержкой зарплаты, работал в охране также у них отучился на 6 разряд, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток. В таком случае вам надлежит обратиться в трудовую инспекцию по данному факту Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае только через суд доказывать трудовые отношения и через суд же взыскивать не выплаченные денежные средства. Трудовая инспекция не сможет помочь с взысканием зп.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В связи с тем, что ВЫ не были оформлены официально, то порядок усложняется. Вам необходимо обращаться в суд для установления факта трудовых отношений. Соберите все доказательства того, что Вы там работали (различные документы с Вашей подписью, пропуска, доверенности и т.д.).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Вам нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений, для этого нужно собрать все доказательства, что Вы там работали (например расчетные листы, пропуска, доверенности). Также советую подать соответствующую жалобу в Государственную инспекцию по труду.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение в связи с задержкой зарплаты, работодатель отказывается выплачивать заработную плату полностью либо частично, в связи то что нет трудового договора, не официально оформлен, как поступить в данном случаи.

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

Заработную плату при увольнении выплатили через 5 дней после увольнения. Компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили. Оформлен был по бессрочному трудовому договору.

В связи с больщой задержкой зарплаты написал заявление об увольнении после отработки не получил ни денег ни трудовой книжки. Знаю что был официально устроен. Что делать.

Работаю не официально, заработную плату выплачивают не полностью, работодатель не выплачивает зарплату, как заставить выплатить всю зарплату?

Как правильно составить исковое заявление в суд на работодателя который при увольнение не выплачивает зароботную плату в полном объёме трудового договора не имеется увольнение задержка зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель уведомил о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия. В уведомлении указано, что с работником может быть досрочно расторгнут трудовой договор (до истечения срока уведомления). Работник написал письменное согласие на досрочное расторжение договора, а работодатель ему в этом отказывает. Что делать, если решение работодатель не принимает, а досрочное увольнение 05.12.2018 г. Срок увольнения в связи с ликвидацией 31.01.2019 г.

У меня возникли проблемы при увольнении. Работаю начальником склада, трудовой договор с работодателем не заключал, заключил только договор о материальной ответственности, опыта работы на складе не было. Написал заявление на увольнение, начальник заставил отрабатывать заместо 2-х недель месяц. Мне придётся отрабатывать месяц потому что я боюсь не получить свою зарплату, официальная 11000 р. ,а получаю на руки 30000. И расчёт он не выдаёт в день увольнения, а растягивает на месяц, а то и на два месяца. Заявление начальник мне уже подписал по собственному увольнению.

Что мне делать, отрабатывать месяц? Если не отработаю месяц, могу ли я получить свои деньги в полном объёме?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение