Как поступить, если не выплатили заработную плату и не был оформлен официально

• г. Москва

Что мне делать и куда обращаться, если мне не выплатили заработную плату, я не был оформлен официально, а на договоре не стоит печать и подпись начальника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Сколько времени прошло?

В суд обращайтесь по вопросу установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы, ст.392 Трудового кодекса РФ.

Станислав, а что вообще у Вас на договоре проставлено?

Если у Вас есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату.

В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

Данное дело представляется довольно сложным, потребуется помощь юриста.