Инцидент на дороге - Сотрудник ДПС требует освидетельствование от инвалида первой группы

• г. Симферополь

Здравствуйте) Нас с мужем остановили сотрудники ДПС, все посмотрел все хорошо, потом говорит что не нравится вид мужа, что он что-то употреблял, попросил плюнуть, потом начал водить палкой и следил за глазами, все хорошо но не хорошо сказал что надо пройти освидетельствование, муж отказался, он ивалид первой группы, ночами мучается от болей, судорог, поэтому недосыпание головная боль от этого красные глаза, вопрос что будет что он отказался? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

За отказ от медосвидетельствования лишение прав.

Отказ от освидетельствования, лишение прав.

Если ваш муж плохо себя чувствует, он не должен садиться за руль.

Добрый день. Если все зафиксировано без нарушений требований коап рф то мужа лишат прав. Возможно есть такие нарушения. Необходимо изучать материал и ситуацию досконально.

Здравствуйте! За отказ от прохождения медицинского освидетельствования согласно ч.1 ст 12.26 КоАП РФ грозит лишение права управления тс на срок от 1,5 до 2 лет + административный штраф в размере 30 000 руб.