Проблемы с возвратом коночного телефона без сенсорного экрана

• г. Уфа

Купил коночный телефон без сенсорного экрана. Звук разговорного динамика не очень приятный. Как будто из трубы. Решил вернуть деньги либо обменять товар. Пришел в магазин. Они хотели принять его по гарантии. Но делали вид типа хотят принять на экспертизу. Я им написал претензию в письменной форме, но они отказались ее принять, продавцы сказали якобы они не юристы и не хотят ее подписать. В итоге я ушел оттуда не оставив тел и документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ильдар! Направьте претензию заказным ценным письмом почтой России. Следите на сайте когда вручен конверт. Отсчитывайте 10 дней и приходите в салон, оформляйте возврат телефона.

Здравствуйте, отправьте ценным письмом с описью вложения. Продублируйте претензию в книге жалоб и предложений.

" В итоге я ушел оттуда не оставив тел и документов." - и правильно. Претензию направьте почтой. Однако имейте ввиду, что вы пока что можете лишь потребовать принять телефон для проверки качества. И если проверка выявит брак производителя в динамике, только тогда требовать либо расторжения договора К-П, либо обмена телефона.

Но вообще - не факт, что такое звучание это брак, учитывая, что это кнопочный телефон и его стоимость.