Проблема с внешним звуком на Huawei Ascend U300 - вопросы о ремонте и возврате телефона

• г. Орёл

Сотовый телефон Huawei Ascend U300 на гарантии. Пропал внешний звук (не работает динамик). Собралась нести в сервисный цент, но разбился сенсорный экран (большая трещина). Экран работает, функции все рабочие. Вопрос: 1) имеет ли право сервисный центр отказать в ремонте динамика (на экран претензий нет)?

2) есть ли какой вариант вернуть продавцу телефон (несколько раз ломался) за вычетом стоимости экрана?

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Никаких шансов вернуть телефон у вас нет, так как имеется механическое повреждение, сделанное по вашей вине. Сервисный центр не примет телефон на гарантийный ремонт по этой же причине. Нельзя реализовать свое право на гарантийный ремонт телефона по его частям. Гарантия дается на все изделие, а не на его отдельные части.