Проблемы с монтажом фасадных панелей на загородном доме - что делать, если работы не завершены в срок?

• г. Москва

Заключили договор подряда 04.08 2020 г. с ИП на монтаж фасадных панелей на загородный дом. Работы должны были быть завершены 17.10 2020 (с 22.09.2020-25 календарных дней). На данный момент (29.11.2020) работы выполнены примерно на одну треть. Рабочие ушли с объекта. Подрядчик предлагает ждать, когда появится бригада, чтобы закончить работу. Нами оплачена работа в размере 30 процентов от общей стоимости. Как лучше действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Выставляйте претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей. Требуйте выполнить работу в определенный срок и неустойку за нарушение.

Если реакции не будет-требуйте расторжение договора, возврат денег и неустойки.

Добрый вечер. Направляйте претензию.