Работаю в психиатрической больнице, сутками. Ночные 40%. Имею ли я право на отдых и если да, то сколько по времени?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в психиатрической больнице, сутками. Ночные 40%. Имею ли я право на отдых и если да, то сколько по времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это должно быть установлено правилами внутреннего трудового распорядка

Статья 108 Трудового кодекса

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.