Как действовать, если невозможно выполнить кредитные обязательства и нет возможности подать на банкротство.

• г. Владивосток

Если нет больше возмозжности выполнять свои кредитные обяззательства перед банками и ближайшее время не предвидиться, нет денег для подачи документов на банкротство, что делать как правильно поступить.

Ответы на вопрос (5):

Татяна, добрый вечер.

В зависимости от суммы задолженности, Вы можете попробовать стать банкротом во внесудебном порядке, это гораздо дешевле и быстрее судебной процедуры. Если и такой вариант Вам не подходит, то у Вас есть выход попросить отсрочку у Банка или реструктуризацию.

Добрый вечер! Ничего не делать, жить дальше, жизнь на этом не останавливаеться, появяться деньги, банкроттесь. Успехов.

Здравствуйте, Татьяна!

Если нет имущества, кроме единственного жилья и каких либо доходов, то действительно проще ничего не делать. Если будут вынесены приказы, то Вы их сможете отменить. Если будут вынесены решения и возбуждены исполнительные производства, то они будут окончены в связи с невозможностью исполнения. После можете подать на банкротство во внесудебном порядке.

Приветствую. Если имущество с иммунитетом, то ничего не делать. Если это ипотека, то предмет залога потеряете.

Если есть признаки банкрота (или будут признаки), то при задолженности от 50 до 500 тысяч можно бесплатно через мфц обанкротиться и освободиться от обязательств. Но плюс этому должно предшествовать исполнительное производство, а также его окончание и возврат ИЛ взыскателю по причине невозможности взыскания.

Удачи.

Здравствуйте.

Ничего и никому не платите. Копите деньги на банкротство.

Если банки пойдут в суд и дойдет до приставов, то ждите окончания производств и при долге до 500 000 руб идите в мфц.