Как зафиксировать сумму долга по кредитам и избежать начисления штрафных процентов через суд?

• г. Одинцово

У моего супруга кредитные обязательства перед несколькими банками и к сожалению я понимаю что в ближайшие 6 месяцев он не сможет их покрыть. Может ли он подать исковое заявление и через суд зафиксировать сумму долга по кредитам перед банками, что бы не начислялись штрафные проценты?!

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не может, такого права у него нет