Работаю в автосервисе, недавно с меня вычли стоимость обшивка автомобиля в которой я менял лобовое стекло 14 месяцев назад.

• г. Красноярск

Работаю в автосервисе, недавно с меня вычли стоимость обшивка автомобиля в которой я менял лобовое стекло 14 месяцев назад. На тот момент (после замены стекла) у заказчика претензий не было (обшивка была целой), но недавно он приехал в сервис и сказал, что обшивку авто ему испортили у нас. Из моей зарплаты была удержана стоимость обшивка автомобиля, все это было сделано без всяких письменных приказов и т.п.

Как действовать мне в данной ситуации и законно ли удержание денег из моей зарплаты?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Удержание в таком виде незаконно.

Просто обратиться в суд с иском к работодателю.