Николай
Николай г. Смоленск 30.11.2020, 16:17

При регистрации автомобиля отправили на экспертизу пошлины были оплачены.

Надо ли оплачивать пошлины повторно после прошедшей удачно экспертизы.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 30.11.2020, 16:19

Николай, нет, повторно пошлину оплачивать не нужно.

Похожие вопросы
Кристина
Кристина г. Смоленск 01.06.2020, 18:45

Регистрация автомобиля

Договор купли продажи на автомобиль был составлен 28.05., а передача самого автомобиля и акт приема-передачи будут составлены 05.06.. По закону срок регистрации автомобиля составляет 10 рабочих дней. Если регистрировать автомобиль 10.06., не будет ли это просрочка и административный штраф? В салоне сказали, что на регистрацию автомобиля дается 10 рабочих дней с даты указанной в акте приема-передачи, так ли это?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 01.06.2020, 19:11

10 дней со дня приобретения.

Срок начинает течь с момента передачи автомобиля.

Кристина
Кристина г. Смоленск 01.06.2020, 19:16

Срок начинает течь с момента даты указанной в акте приема-передачи?

Срок начинает течь с момента даты указанной в акте приема-передачи? (просто ПТС салон отдаст на 5 дней позднее и сама передача автомобиля естественно тоже), а дата покупки другая и она указана в дкп.

ответы юристов
Василенков С.В. юрист Василенков С.В. 02.06.2020, 17:47

До шестнадцатого числа нужно зарегистрировать.

Дмитрий
Дмитрий г. Ижевск 05.09.2020, 13:30

Регистрация автомобиля.

Купил авто 18 августа. Но мест на регистрацию нет, очередь на услугах только на 14 сентября. Взял билет, жду регистрации автомобиля. Вправе ли в нынешних условиях взять с меня штраф за несвоевременную регистрацию авто?

ответы юристов
Чистяков А. Е. юрист Чистяков А. Е. 05.09.2020, 13:44

Согласно п. 1 ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" владелец транспортного средства обязан обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете в Российской Федерации.

Данная норма действует, и не отменена на 11.01.2020 г., поэтому в течение 10 дней обязаны поставить ТС на регистрационный учет по месту жительства. До 10 дней имеете право управлять ТС без государственных регистрационных знаков.

В Вашем случае рекомендую обратиться за регистрацией автомобиля без предварительной регистрации. Любой орган власти будет обязан Вас принять в порядке "живой" очереди

Ирина
Ирина г. Брянск 17.01.2020, 08:45

Регистрация автомобиля

Я приобрела автомобиль в городе Москве, сама прописана и проживаю в Брянской области. При постановке на учет моего автомобиля обязательно ли менять регистрационный знак авто в соответствии с моей пропиской, если регистрационный знак уже был присвоен этому автомобилю ранее (регион 77)?

ответы юристов
Зяблов Н. В. юрист Зяблов Н. В. 17.01.2020, 08:53

смена регистрационного номера не является обязательной, поэтому вы можете регистрировать свое авто со старым. Единственное требование МРЭО это читаемость знаков и их вид (он не должен быть мятым и со стертыми символами) - при регистрации могут попросить заменить один или оба знака. Эта услуга платная, как правило есть при каждом МРЭО.

Константин
Константин г. Рязань 31.01.2020, 22:00

Регистрация автомобиля

Если учреждение передало в свой филиал автомобиль, действует ли срок регистрации авто 10 суток с момента подписания акта приема передачи?

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 31.01.2020, 22:12

Рязань!

В данной ситуации Срок регистрации данного автомобиля по-прежнему составляет - 10 суток.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 31.01.2020 г.

Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 24.11.2010, 15:13

Регистрация автомобиля.

ответы юристов
Михеева А.Н. адвокат Михеева А.Н. 24.11.2010, 15:17

Правильно сказали вначале регистрируете на себя потом на сына. Что вам хотелось подробнее - ссылки на нормы?

Рыжкова Н.А. адвокат Рыжкова Н.А. 24.11.2010, 15:17

Александр, Вы можете вписать в технический паспорт сына как одного из владельцев, тогда можно будет и на учет поставить на его имя автомобиль.

Владимир
Владимир г. Киров 29.12.2019, 16:45

Регистрация автомобиля

Купил автомобиль зарегистрировал его в 10-дневный срок 26.10.2019 по настоящее время являюсь хозяином, решил проверить на сайте ГИБДД при проверке VIN выдает такую запись c 26.09.2013 по 26.10.2019: Физическое лицо

c 26.10.2019 по 01.11.2019: Физическое лицо

c 01.11.2019 по 01.11.2019: Физическое лицо.

Последняя операция - прекращение регистрации в том числе.

Правильно ли написано.

ответы юристов
Сосновский А. В. юрист Сосновский А. В. 29.12.2019, 16:48

"

Цитата:
Как проверить снята ли машина с учета.

Содержание: Если автомобиль не снят с учета Как получить данные Как проверить сведения в портале Госуслуги Что делать если машина не переоформлена Кому полезно знать сведения о снятии машины с учета Продажа автомобиля не закрывает все вопросы, связанные с владением машиной для продавца. До тех пор пока нет точных данных о том, снят ли автомобиль с учета в ГИБДД или нет, есть повод для беспокойства в ожидании неприятных последствий. Если автомобиль не снят с учета Процедурой переоформления автомобиля на покупателя занимается сам покупатель. В течение 10 дней с момента сделки новый собственник обязан сдать документы в ГИБДД. После чего производится одновременное снятие машины с учета и постановка на учет на имя покупателя. Если документы не сдавать, то и снятие не будет произведено. Это значит, что старый собственник: продолжает оплачивать транспортный налог, так как для налоговиков машина числится за ним; несет расходы по всем штрафам, которые зафиксированы на дорожные камеры (авто фиксация); отвечает перед пострадавшими в случае ДТП. Именно по этой причине продавец машины должен проверить снял ли покупатель машину с учета. Так сказать для своего же спокойствия. Как получить данные Чтобы отследить результат перерегистрации можно: проверить данные через сервисы сайта Госавтоинспекции; в порядке электронного обращения в ГИБДД от своего имени; лично обратиться в ГИБДД; через прочие сайты и ресурсы (автокод, дром Ру, авто Ру и пр.). Получать данные следует после истечения 10 дневного срока с момента сделки. Через интернет базу ГИБДД Это считается одним из самых простых, быстрых и достоверных способов проверки. Для этого потребуется зайти на страничку Госавтоинспекции. 1. В разделе «Проверка автомобиля» нужно выбрать подраздел «Проверка истории регистрации в ГИБДД». 2. Далее в соответствующее поле вносится VIN-код машины. Нажимаем кнопку «Запросить проверку». 3. Появляется проверочный код, вносим цифры в пустое поле и жмем «Запросить». 4. После этого в течение от нескольких секунд до нескольких минут появляется страница с информацией. ФИО собственника не будет указана, однако дата последней регистрации отразится. Этих данных достаточно, чтобы понять снималось ли транспортное средство с учета. Но не всегда точно можно по сервису ГИБДД проверить снята ли машина с учета. Иногда сайт не обновляется или вносятся не все данные. Поэтому в случае отсутствия информации следует провести дополнительную проверку. Электронное обращение в ГИБДД Опять же через сайт ГАИ можно оформить обращение-запрос от своего имени в адрес Руководителя любого подразделения ГИБДД. 1. Вначале нужно пройти по ссылке https://ГИБДД. Рф/request_main. 2. Внизу страницы поставить галочку в поле «С информацией ознакомлен» и нажать «Подать обращение». 3. Появится новая страница. На ней следует заполнить реквизиты о подразделении ГИБДД куда адресуется обращение и о себе самом. В графе «Текст обращения» сформулировать просьбу о предоставлении информации по проведенной регистрации (в связи со сменой собственника ТС). К обращению прикрепить скан-копию договора купли-продажи автомобиля. Далее вводится проверочный текст изображения и нажимается «Отправить обращение». 4. Через некоторое время, в пределах 30 дней на указанный Вами электронный адрес придет ответ по существу. Личное «живое» обращение в ГИБДД Самый верный способ как узнать снята ли машина с учета это визит в ближайший отдел ГИБДД. Там пишется заявление о предоставлении информации. В нем указывается, что сделка совершена, а о добросовестном исполнении обязательств по регистрации транспорта продавцу ничего не известно. Поэтому для защиты своих прав требуется получение информации об истории регистрации авто. К заявлению приобщаются копии договора купли-продажи и прочих документов по сделке. В течение 30 дней на почтовый адрес, указанный в заявлении, поступит ответ. Если ответа не будет, то на такое молчание можно пожаловаться в региональное ГИБДД или обратиться в суд. Прочие ресурсы Проверить снята ли машина с учета можно и на прочих сайтах в Интернете. Основные из них: "Автокод", "Дром Ру", "Авто Ру" и дРугие. Зайдя на сайты, можно получить инстРукцию о запросе данных. Но следует знать, что эти сайты беРут информацию с базы данных ГИБДД. Поэтому использовать данные таких коммерческих ресурсов это лишь вопрос удобства. Но в любом случае, перед тем как проверить снята ли машина с учета онлайн или явкой в ГИБДД нужно попытаться получить информацию от покупателя. Если у Вас остался номер телефона достаточно просто позвонить ему и деликатно поинтересоваться вопросом переоформления. Можно пояснить, что эта информация нужна для вопросов начисления транспортного налога или прекращения действия полиса ОСАГО и т.д. Если покупатель подтвердит факт переоформления, попросите копию свидетельства о регистрации ТС на его имя. Этой проверки будет достаточно. Как проверить сведения в портале Госуслуги К сожалению, в настоящее время такой технической возможности нет. Через портал по этому вопросу нельзя ни подать заявление, ни записаться на прием к чиновнику, ни воспользоваться онлайн сервисами и прочее. То есть информацию на госуслугах о том снята с учета или нет автомашина продавец не получит. Что делать если машина не переоформлена Паниковать не нужно. У бывшего собственника есть возможность прекратить государственную регистрацию авто. Для этого в ГИБДД при личной явке или через портал Госуслуг подается заявление на снятие с учета по основанию невыполнения регистрационных действий новым собственником. В дальнейшем проблема с автомобилем будет у покупателя. Кому полезно знать сведения о снятии машины с учета Информация о снятии машины с учета будет интересна кроме продавца: Потенциальному покупателю. Бывают случаи, когда автомобиль продает собственник, который регистрацию на себя не делал. В этой связи возможны проблемы при регистрации машины в ГИБДД у нового владельца. Кроме того, могут быть и прочие спорные вопросы по предыдущим сделкам. Лица, которые утилизировали свои авто. В особенности, если они это делали через дРугие лица по доверенности. Например, этим вопросом занимался автодилер и т.п. Автор: Ординарцев Роман Валерьевич

Источник: http://juresovet.ru/kak-proverit-snyata-Li-mashina-s-ucheta/

Удаляя эту ссылку Вы наРушаете закон РФ "Об авторском праве".

Цитата:

Ольга
Ольга г. Абакан 31.05.2020, 19:16

Регистрация автомобиля

В 2015 году купила автомобиль, при регистрации которого выяснилось, что в нём переварен номер кузова. В результате три года уголовного дела, сделали запрос в Интерпол, выяснили первоначальную маркировку и что машина не в угоне. На сегодня уже 2020 год а я до сих пор не могу машину поставить на учёт,так как недавно, то есть после прекращения уголовного дела выяснилось, что машина стоит на учёте,но только покойнике уже девять лет. И чтобы её перерегистрировать нужно снять ограничения. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 31.05.2020, 19:19

Расторгайте договор.

Ольга
Ольга г. Абакан 31.05.2020, 19:21

Мы покупали её получается у перекупа, и дело было заведено на неустановленное лицо.

Мы покупали её получается у перекупа, и дело было заведено на неустановленное лицо.

ответы юристов
Михайлов А.А. юрист Михайлов А.А. 31.05.2020, 19:25

Авто где находится и какие есть доки. Все у вас решается.

Ольга
Ольга г. Абакан 31.05.2020, 19:28

Машина находится у меня, а документы все забрали сказали что они все поддельные,

Машина находится у меня, а документы все забрали сказали что они все поддельные, но в возбуждении уголовного дела по документам отказали в связи с отсутствием события преступления ещё в 2016 году. Документы не отдают.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 01.06.2020, 06:58

В судебном порядке можно решить ваш вопрос, но это не просто. Любой юрист на месте поможет в данном деле. А описывать - это много текста, времени, да и "разжевать" придется тонкости долго.

Ольга
Ольга г. Абакан 01.06.2020, 07:02

В том то и дело, что с нашими юристами я ничего решить не могу, они только деньги тянут и толку ноль.

В том то и дело, что с нашими юристами я ничего решить не могу, они только деньги тянут и толку ноль.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 01.06.2020, 07:10

Обратитесь к другим.

Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 01.06.2020, 07:16

Ищите по отзывам в интернете или знакомых. Хороший юрист - штучный товар.

Соловьев А.В. юрист Соловьев А.В. 01.06.2020, 07:31

О чем Вы все тут говорите? Никто Вам не поставит на учет автомобиль с измененной или уничтоженной маркировкой номера кузова, хоть тысячу адвокатов наймите. Это законом запрещено и неважно поддельные документы или нет.

Ольга
Ольга г. Абакан 01.06.2020, 07:31

Вы правы, я в этом уже убедилась. Поэтому я и обратилась за помощью на этот сайт.

Вы правы, я в этом уже убедилась. Поэтому я и обратилась за помощью на этот сайт. Я уже несколько лет на этом сайте и иногда здесь реально очень хорошо помогают.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 01.06.2020, 07:33

Нужно договориться о цене, не проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение