Управляющая компания продает ключи за 500 рублей после замены замка в подвале многоквартирного дома - как защитить свои права?

• г. Рязань

Управляющая компания ссылаясь на то что у них в подвале многоквартирного дома украли кабель и ссылаясь на закон об антитерроре поменяла входной замок на двери, собственники подвальных помещений официально оформленных и зарегистрированных не могут зайти в свой подвал, управляющая компания продаёт ключи от входного замка за 500 руб, собственники не были уведомлены письменно о собрании жильцов, выигрышное ли это дело? Если составить претензию и отправить в их офис с уведомление, если после этого письма они не жожидаясь суда выдадут ключи, то вернутся ли мне деньги потраченные на услуги юриста, если ключи выдадут а деньги не будут переводить на мой счёт, как на них воздействовать без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую для начала обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию. Для обращения можно использовать те сведения и материалы, которыми вы располагаете и рассказать о сложившейся ситуации. Обратиться можно лично либо через электронную приемную соответствующего органа на официальном сайте.