Вопросы правовой собственности и возможности продажи подвалов жилого дома - нарушение закона и права жильцов

• г. Оренбург

Собственник 1 этажа жилого многоквартирного дома (когда-то давно.. смог получить по приватизации весь низ дома) А теперь он продаёт подвалы дома. Имеет ли он на это право? Ведь все подвальные помещения принадлежат собственникам квартир. Кто. где и когда нарушил закон? Могут ли жильцы дома побороться за этот подвал?

Ответы на вопрос (2):

А вы как относитесь к либерализму в России?

В таком случае собственники могут подать иск на признание права общей собственности на эти помещения, указав, что они являются общей собственностью и его право собственности незаконно.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Здравствуйте! Какой именно подвал? Если это технический подавал (где проходят все коммуникации дома), то не должны были передавать в порядке приватизации. Собственник МКД имеет право подать в суд иск о признании договора приватизации недействительным.