Можно ли истребовать арендуемое помещение у третьей стороны?. Статья 610 ГК РФ.

• г. Москва

Заключен договор аренды помещения. Помещение находится у 3 го лица. Может ли арендатор истребовать у 3 го лица помещение чтобы пользоваться?

С ссылкой на статью, пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Это к адвокату.

Ч.1 ст. 1 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре"

Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Это зависит от документов. На каком основании помещение находится у третьего лица.

По адвокатски спасибо за адвокатски адвокватный совет, жаль что он не дает адвокатный ответ на мой не менее адвокатный вопрос.

Чтобы получить адекватный отве, надо задава вопрос адекватно, а не обижаться на адвоката. Он не должен угадывать ваш вопрос, проблему.

Вопрос сформулирован крайне адекватно и корректно, а подобные ответы (Адвоката), касательно того что мне нужно обратиться к (Адвокату) мною расцениваются как желание в перспективе заработать на клиенте, без всякого стремления дать ответ на поставленный вопрос.

Вы заблуждаетесь. Это совет и предостережение, в Ваших же интересах, доверить сразу серьезное дело квалифицированному специалисту, а не заниматься самодеятельностью. Самодеятельность в серьезных вопросах крайне нежелательна.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Максим, может в претензионном или судебном порядке. Защите своего законного владения подлежат также и права арендатора как законного владельца. (ст. 305 ГК РФ).