Как правильно оформить куплю-продажу таунхауса с несколькими собственниками и землей в равных долях?

• г. Ставрополь

Как оформляется купля-продажа, если таунхаус на четыре хозяина и земля в собственности в равных долях. Нужно ли проводить сделку через нотариуса? Или достаточно договора и оформление в МФЦ. 6 лет назад мы при покупке у нотариуса ничего не оформляли.

Ответы на вопрос (8):

Если в свидетельстве о собственности на жилое помещение (Именно на помещение) указана долевая собственность с Указанием конкретной доли, а может и без указания доли, то придётся оформлять у нотариуса.

Здравствуйте!

Если все доли будут продаваться по одному договору, можно обойтись без нотариуса (см.ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости")