Низкое качество мельницы-жернова - как вернуть товар и на каких нормах закона основываться?

• г. Сочи

Купили мельницу-жернова для изготовления урбеча. Запустили сразу после доставки домой. Мотор работает. Однако мельница измельчает орехи часть крупно, а процентов 5 измельчает в пасту. Могу ли я вернуть товар в такой интересной ситуации? И на каких нормах закона основывать свое желание прекратить исполнение договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если агрегат некачественный, можете вернуть на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) "О защите прав потребителей", но для этого нужна экспертиза.

Удачи.