Алла
Алла г. Сочи 30.11.2020, 21:21

Купили мельницу-жернова для изготовления урбеча. Запустили сразу после доставки домой.

Мотор работает. Однако мельница измельчает орехи часть крупно, а процентов 5 измельчает в пасту. Могу ли я вернуть товар в такой интересной ситуации? И на каких нормах закона основывать свое желание прекратить исполнение договора купли-продажи?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 01.12.2020, 00:01

Если агрегат некачественный, можете вернуть на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) "О защите прав потребителей", но для этого нужна экспертиза.

Удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение