Как вернуть некачественную жернова-мельницу из интернет-магазина? Нормативные акты и претензии на возврат

• г. Сочи

Купили жернова-мельницу в интернет-магазине. Она работает (мотор работает). Но качество конечного продукта не соответствует видео роликам на сайте продавца (орехи не перетирает в пасту, а крошит и вся эта масса застревает, после чего требуется прочистка и т.д.).

Как можно её вернуть? На какие нормативные акты нужно ссылаться? На неисправность, по всей видимости, нельзя, а вот на не соответствие заявленным характеристикам и внешнему виду можно? Верно? Если так, то какие нормативные акты указывать в претензии на возврат?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесб на ст 10-12 закона о защите прав потребителей.