Как получить компенсацию при отсутствии исполнительного листа и незнании судей о сроках и способах выплаты?

• г. Ставрополь

Суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшего (мою) некую сумму в счет компенсации морального вреда причиненного преступлением. Подсудимого отправили в места отбывания наказания, исполнительный лист мне не предоставили, о способах и сроках выплат судейские не знают. Подскажите куда обратиться чтобы получить в конце концов назначенную компенсацию и можно ли считать постановление суда не юридическим документом, а филькиной грамотой?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует оформить исполнительный лист.

Обратитесь в суд, вынесший приговор с заявлением о выдаче исполнительного листа. Далее направляете исполнительный лист судприставам для возбуждении исполнительного производства со всеми вытекающими последствиями.