Мой отец подал на банкротство, но последний суд переносят уже 4 раз, это законно? Сколько они ещё могут переносить?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец подал на банкротство, но последний суд переносят уже 4 раз, это законно? Сколько они ещё могут переносить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отложение (перенос) судебного заседания должно быть мотивировано судом. Основанием для отложения может послужить необходимость в проведении определенных процессуальных действий (например, истребование доказательств).

Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд (ст. 51 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").

При этом, срок рассмотрения может быть продлен до десяти месяцев.

С уважением,

Привалов С.Н.

Здравствуйте.

Законом не установлено ограничений по переносу сроков. Суд может тянуться бесконечно, до тех пор пока управляющий не сделает всю работу, которую он обязан сделан согласно норме ст. 213.9 закона о банкротстве.