Администратор госполиклиники с подтвержденным ковидом - размер страховой выплаты.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Работаю в государственной поликлинике, администратором, подтвердился ковид по анализу крови, положена ли мне страховая выплата и если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Положена страховая выплата в размере 68811 рублей на основании п.4 Указа Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”. Подайте заявление работодателю на страховую выплату. За счет ФСС должны ее произвести. Если этого не произойдет, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда, а также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Елена!

В соответствии с Указом № 313-2020 года дополнительная страховая выплата предоставляется

врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию

Ваша должность, к сожалению, не относится к вышеперечисленным категориям медицинских работников.

В Номенклатуре, утвержденной Приказом Минздрава от 20 декабря 2012 г. N 1183 н, должность администратора не указана.

Здравствуйте, Елена, к сожалению, Вам не положена, поскольку Вы не относитесь к медицинскому персоналу, а согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”.

1. Предоставить врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию (далее - медицинские работники), дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты.
Как видите, должности администратора среди перечисленных нет.