Как избавиться от ненужной фирмы - опыт учредителя без бизнеса

• г. Москва

Оформила на себя фирму, числюсь учредителем и руководителем там, но ничего там не делаю и не решаю, оформила по глупости. Пришло письмо на почту по адресу регистрации, о недостоверности сведенийо юридическом лице содержащихся в ЕГРЮЛ Хочу снять с себя эту фирму.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо пройти процедуру ликвидации ООО.

Доброй ночи Дарья!

Если Вы являетесь единственным учредителем (скорей всего).

Необходимо обращаться с заявлением в налоговую. Приложить копий соответствующих документов (для начала запрос сделать и получить документацию) . После чего закрываете.

Спасибо.

Учитывая вот это:

Оформила на себя фирму, числюсь учредителем и руководителем там, но ничего там не делаю и не решаю, оформила по глупости.

и это:

Пришло письмо на почту по адресу регистрации, о недостоверности сведенийо юридическом лице содержащихся в ЕГРЮЛ
,

вам нужно на другой ресурс. Сомневаюсь, что здесь в открытую будут давать советы подставным лицам, как избавиться от "висящей" на них (то есть на вас) организации.

Что касается ликвидации, которую вам посоветовали, то организацию не ликвидируют, если на ней есть долги. А они, скорее всего, есть, поскольку эта организация явно не белая и пушистая.

Приветствую. Если вы номинал, то пишите письма в налоговый орган о том, что сведения о руководителе недостоверны.

Но это только начало. Дальше уполномоченный орган или кредиторы при наличии задолженности у ооо могут обратиться в суд... и самое "веселье" может быть впереди.

Но надо ситуацию подробнее, чтобы понимать какие шаги целесообразно принимать, чтобы избежать субсидиарной ответственности в случае плохого развития ситуации.

Удачи.