Как вернуться к бывшему мужу и забрать ребенка - советы для женщины, оказавшейся в трудной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

У коллеги беда! Муж деспод выгнал ее из дому и не отдает ребенка. Что ей делать, куда обращаться. Из за того, что он ее выгнал, ей приходится увольняться с работы и переезжать к родителям в деревню. Как забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вашей коллеге необходимо обратиться в суд и определить место жительства ребенка с мамой и просить суд до вынесения суд. решения передать ребенка матери. По другому никак-у родителей равные права и ни полиция, ни органы опеки не помогут до вынесения решения суда.

Добрый вечер. Вариант один-писать исковое заявление в суд о расторжении брака, разделе имущества и определении места жительства ребенка. Всякого рода заявления в полицию ни к чему не приведут, если только муж не применял физическую силу к жене или ребенку.