Поддержка социальной защиты для матери инвалида 1 группы - какие возможности и условия?

• г. Самара

На какую помощь я могу рассчитывать от соцзащиты: моя дочь инвалид 1 группы, я мама получаю доход по уходу за ней в размере 1200. руб! У дочери пенсия около 14000. руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Если ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет или инвалид I группы с детства → За ним ухаживает кто-то из родителей (опекунов, попечителей, усыновителей, других лиц) → Родитель не работает, хотя трудоспособен → Компенсацию платят только одному из родителей → И только на период ухода.

С 1 июля 2019 года ежемесячная выплата родителям (опекунам, попечителям, усыновителям) детей-инвалидов составит 10 000 рублей.

Подробная информация на сайте Госуслугwww.gosuslugi.ru

И вот тут еще хорошо и много разъясняют

center-vo.voadm.gov.spb.ru