Вопрос о замене квартиры при расселении из-за сноса дома, купленной в ипотеку в равных долях с женой.

• г. Ханты-Мансийск

3 комнатная квартира куплена в ипотеку на вторичном рынке в равных долях с женой, а именно в деревянном исполнении. Рано или поздно наш дом уйдет под снос и будет расселен. Можем ли мы при расселении попросить две квартиры 1 комн и 2 комнатную?

Ответы на вопрос (1):

Собственникам выплачивается денежная компенсация, либо жилье стоимость в пределах размера полагающейся собственнику компенсации. Поэтому за Ваши деньги могут предоставить два жилья, если на их покупку хватит Вашей компенсации.