Проблемы с уменьшением удержания из зарплаты - действия пристава и что делать, если деньги все еще удерживаются.

• г. Мурманск

В начале ноября написала приставу заявление на уменьшение удержания из зп, заявление приняли... Но до сих пор до бухгалтерии письмо с изменением удержание не дошло... Правомерно ли действие пристава... Она мне каждую неделю говорит разное, то отменим вообще, т. к ИП отменили до того как я вышла из декрета, потом что просто изменят процент, и вернут удержанную ранее разницу, теперь говорит вопрос решается... Я вчера дала ей адрес электронной почты куда можно отправить скан копию... Что мне можно предпринять если спустя месяц после моего заявления, все равно удержат 50%, и после таких удержаний остается сумма меньше прожиточного минимума...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава, при необходимости - оспорить бездействие судебного пристава в суде.