Нахожусь на мониторинге, случайно пропустил один фотоконтроль, пришёл штраф 4000 р. Это вымогание денег у народа?

• г. Москва

Нахожусь на мониторинге, случайно пропустил один фотоконтроль, пришёл штраф 4000 р. Это вымогание денег у народа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно обжаловать, не проблема.

Нет, это наказание за совершение админправонарушения.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.