Мониторинг детей противоречит ФГОС - имеют ли рабочие района право на это?

• г. Уфа

Работники Районо проводят мониторинг детей, хотя по ФГОС запрещены проводить мониторинги такого рода. Имеют ли право проводить мониторинг детей чужие люди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не имеют такого права

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы заставить работника, самого на себя, проводить мониторинг загруженности, оформлять это письменно и предоставлять директору?

Написала в бумагах врача что отказываюсь от социального мониторинга при положительном тесте на короновирус. А на телефон пришло смс что просят установить соц. мониторинг. Я против. Что делать?

Имеет ли право школа проводить мониторинг по предметам без согласия родителей?

Имеет ли право банк не проводить платеж другому юр. лицу при наличии свободных денег на счете кроме приостановленных, под предлогом отказа фин. мониторинга - т.е. говорят что мониторинг запрещает перечислять средства на эту фирму т.к. ситуация сомнительная - при этом фирма 12 года, принадлежит моей жене, а я директор фирмы - отправителя, налогов, исп. производств и т.п. на этой фирме нет (куда перечисляем)?

Позвонили с таможни спрашивают паспортные данные, я заказывал через интернет магазин из за границы товар, говорят проводят мониторинг. Имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Работаю в школе. Хотят, чтоб прошла мониторинг по предмету, который будет длится с 8-00 до 24-00. Усовершенствование прошла несколько месяцев назад. Зачем мониторинг не понятно. Могу ли отказаться от этого? Законно ли заставлять проходить мониторинг? Как отказаться?

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования была проведена проверка Компании, осуществляющей прием, отпуск и хранение нефтепродуктов. В ходе проверки было выявлено, что Компания не ведет мониторинг окружающей среды, в том числе не осуществляет наблюдение за содержанием нефтепродуктов в почве и грунтовых водах. Определите, было ли нарушено Компанией природоохранное законодательство в части проведения мониторинга окружающей среды, в том числе мониторинга водных объектов, и какие санкции могут быть применены со стороны инспектора Росприроднадзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение