Как выгнать бывшего супруга из дома, купленного по МК?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: у нас дом куплен под мк, выделены доли у меня, мужа, 2 детей, с мужем мы в разводе с 2015 г, вопрос: могу ли я как то выгнать его из дома.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш муж является собственником доли в праве собственности дома, то не выселите...

Нет, такого права у Вас нет. Для выселения нужно его лишить родительских прав, тогда шансы по суду могут быть.

Валентина

Вы собственник, ваш бывший муж - собственник. Вы имеете равные права по пользованию домом. Есть возможность определить порядок пользования домом, тогда за каждым будет закреплено определенное жилое помещение. Или, как вариант выделить Вашу долю внатуре.

Варианты есть, нужно смотреть по конкретной ситуации.

С Уважением.