Как оформить получение пособия при коронавирусе в случае смерти матери - правовые аспекты и рекомендации

• г. Москва

Как получить пособие (выплата при короновирусе) если мать умерла. Пособие получала мама на сбер счёт. Девочке 9 лет. Есть отец. Но девочка живёт с бабушкой с мамой матери ребёнка и кто должен получить деньги официально Бабушка не является опекуном.

Ответы на вопрос (2):

Вика, добрый день! Вы имеете ввиду коронавирусные выплаты от 3 до 16 лет, которые 2 мес. Только предоставлялись. Если вы не подали до 1 октября их вы не получите. Они теряются. Если, что-то другое уточните.

Все выплаты оформляет отец, если отец не хочет заниматься ребенком, то бабушка оформляет опеку и получает выплаты.