Истец требует вернуть личные вещи из автомобиля, который был арестован год назад - как защититься в суде, если приставы не составляли описи вещей?

• г. Ярославль

Истец требует от ответчика вернуть ему личные вещи, которые якобы находились в автомобиле. Год назад авто был арестован приставами и помещён на спецстоянку. Сейчас авто передали взыскателю (он же и ответчик теперь) в счёт погашения долга. Опись вещей ни год назад, ни сейчас приставы не составляли. Поэтому перечень вещей в авто известен только со слов истца, который так скажем придумал этот перечень и теперь требует вернуть их! А как быть ответчику и защищать себя в суде, ведь невозможно вернуть то, чего не было?

Ответы на вопрос (4):

В этом деле перспективы нет, доказать и получить желаемое не получится.

Добрый день. Просто представьте суду возражение на иск и в нем укажите, что в соответствии ст. 56 гпк рф, истец должен предоставить доказательства того, что эти вещи были и были в авто. Такие доказательства отсутствуют и вы просите в иске оказать.

Добрый день! Подать в суд возражения на иск, в которых указать на то, что исковые требования истца голословны и не подтверждаются какими-либо представленными в суд доказательствами.

В силу ст. 56 ГПК РФ истец должен доказать свои притязания.