Как продать часть земельного участка без дома - пошаговая инструкция и использование регионального капитала для покупки нового дома.

• г. Барнаул

Возможно продать часть земельного участка без дома. И как это сделать по шагово. С чего начать? Я хочу продать участок земли, а потом дом на слом и купить другой дом с добавлением регионального капитала.

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите часть продать, то нужно сформулировать новый участок, разделив их на 2,если это позволяют правила землепользования района. Провести кадастровые работы, поставить на учёт и продавайте себе на здоровье.

Так не получится, если дом поставлен на кадастровый учет, земля в соответствии со ст. 35 ЗК РФ неразрывна с постройками на ней. Снимайте сначала дом как ветхий с учета, потом продавайте землю. Или землю продавайте, дом дарите.