могут ли посадить в тюрьму человека у которого эпилептические приступы?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли посадить в тюрьму человека у которого эпилептические приступы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут.

Здравствуйте.

Ответ зависит от тяжести заболевания, поскольку припадки это лишь его проявления.

Есть такой документ как Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 февраля 2004 года N 54

(В редакции, введенной в действие с 3 июня 2017 года

постановлением Правительства Российской Федерации

от 19 мая 2017 года N 598.)

Где указаны

Психические расстройства

27.

Хроническое и затяжное психическое расстройство с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, не позволяющими заболевшему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими

F01; F06;

F20-F22;

F73