могут ли посадить в тюрьму человека у которого эпилептические приступы?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):
г. Севастополь
Здравствуйте! Могут.
Спросить02.12.2020, 17:09,
г. Рузаевка
Здравствуйте.
Ответ зависит от тяжести заболевания, поскольку припадки это лишь его проявления.
Есть такой документ как Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 февраля 2004 года N 54
(В редакции, введенной в действие с 3 июня 2017 года
постановлением Правительства Российской Федерации
от 19 мая 2017 года N 598.)
Где указаны
Психические расстройства
27.
Хроническое и затяжное психическое расстройство с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, не позволяющими заболевшему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими
F01; F06;
F20-F22;
F73