Эльвира
Эльвира г. Иркутск 02.12.2020, 18:10

Можно ли вернуть алименты за 30 лет.

30 лет не получала на ребенка алименты\.писали что не могут его найти лет 13 назад на писали что полагается 30 тысяч выплат. Но так и не получили. Можно ли что то получить.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 02.12.2020, 18:12

У Вас до сих пор исполнительный лист на исполнении у пристава?

Эльвира
Эльвира г. Иркутск 02.12.2020, 18:16

Не знаю столько лет прошло в Москву по давала когда он там жил.

Не знаю столько лет прошло в Москву по давала когда он там жил.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Эльвира
Эльвира г. Иркутск 07.12.2020, 11:54

0 лет не получала на ребенка алименты\.писали что не могут его найти лет 13 назад на писали что полагается 30 тысяч выплат.

0 лет не получала на ребенка алименты\.писали что не могут его найти лет 13 назад на писали что полагается 30 тысяч выплат. Но так и не получили. Можно ли что то получить.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 07.12.2020, 11:56

Вы сначала разыщите ваш исполнительный лист. Если он у приставов, то они могли бы произвести расчет. Если лист утерян, то ничего нельзя вернуть и получить. Сроки все вышли.

Эльвира
Эльвира г. Иркутск 07.12.2020, 12:10

Исполнительный лист на руках от 2008 и 2006 и 2008 три исполнительных листа.

Исполнительный лист на руках от 2008 и 2006 и 2008 три исполнительных листа.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 07.12.2020, 12:13

Срок давности к предъявлению

Цитата:
Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2.3. Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов к исполнению

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).

Вы сроки пропустили все.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение