Проблемы с получением гражданства РФ и возможные последствия - нужно ли обращаться в посольство Узбекистана и предполагаемый штраф

• г. Щелково

Гражданство РФ получила в 2005 году. В г.Белгороде. Писала отказ нотариально заверенный отправляли почтой в Ташкент. Со мной вместе гражданство получал сын. По исполнению 14 лет получил паспорт столкнулись с проблемой. Я заламинировала его свидетельство о рождении, пришлось делать дубликат, а так как номер свидетельства уже был другой, в ФМС Подмосковья звонили и уточняли в Белгород когда получали гражданство. Паспорт получили РФ.Так же получали и загран паспорта без каких либо заковырок. Сейчас говорят о том, что до 3 октября я опять должна обратится в посольство Узбекистана. Напрашивается вопрос ЗАЧЕМ? И что будет если я не обращусь. Ведь гражданкой РФ являюсь уже 9 лет. И действительно ли ждет штраф в 200 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (2):

Кто говорит о том? Пока незачем. Ничего не будет. За что штраф 200 000 рублей?

Только, что позвонили в ФМС сказали принести паспорт РФ и паспорт Узбекистана.+ксерокопии, причем уточнили, что осталось у нас всего 2 дня.