Квалификационный диплом и непонятные обязанности - история бывшей музыкальной руководительницы в дошкольном образовании.

• г. Чита

Работала дополнительно муз. рук. с 2007 г по 2019 г, без образования, заведующая предложила выучиться дистанционно, выучилась, получила диплом, в котором стоит квалификация муз. рук.и дает право на ведение профессиональной деятельности в области дошкольного образования, она отменила обязанности муз. рук. обьяснив, что не умею играть на муз. инструменте, а для чего тогда созданны данные курсы? И на данный момент обязывает проводить утренники, праздники как воспитателя, а ставку муз. рук. держит вакантной, правомерны ли действия заведующей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, всё зависит от того, что предусмотрено должностной инструкцией музыкального руководителя. Рекомендую по данному факту подать заявление в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку и если вы соответствуете, Вас назначили на должность музыкального руководителя.