Как доказать отсутствие задолженности, если коллекторы не предоставили копию договора и чек о погашении долга потерян?

• г. Курск

Если коллекторное агенство прислало письмо о задолженности с ноября 2017 года. Чек о погашении долга я потеряла. В письме нет копии договора. Я позвонила по предложенному телефону, попросила прислать копию договора. Мне ответили, что они не обязаны это делать. На каком основании я должна платить задолженность. И должна ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С учётом нечестности коллекторов лучше с ними даже не общаться, не то чтобы платить.

Пусть обращаются в суд, там будет видна реальная ситуация.

К сожалению нередко коллекторы, причем разные, сумели несколько раз получить с человека один и тот же долг.

Здравствуйте, Елена.

Платить не нужно, ждите когда в суд обратятся.

При обращении в суд Вы там можете ознакомиться с материалами дела, снимать с них копии. При обращении в суд взыскатель обязан предоставить расчеты и копию кредитного договора.