Как разделить долю ребенку ипотеки при продаже квартиры и переезде в другую страну?

• г. Калининград

У нас ипотека мы частично покрывали долг материнским капиталом, долю ребенку еще не выделяли. Планируем выделить после закрытия ипотеки. Думаем о продаже квартиры и переехать в другую страну, как в этом случае быть? Недвижимость в России мы не планируем покупать, а как же выделить ребенку долю?

Ответы на вопрос (1):

Если вы купите квартиру за рубежом и переедете, на вас будет распространяться законодательство страны пребывания, а не РФ.

Удачи.