Как избежать наказания за нелегальное пребывание в РФ - история гражданина Молдовы

• г. Москва

Есть ли возможность миновать наказание. Мой друг, гражданин Молдовы, три года не выезжал из РФ. Находится на территории РФ нелегально. Паспорт тоже просрочен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так заявление было подано?

Конкретно на данный момент шансы имеются в связи с известными Указами Президента ограничиться штрафом. При этом он должен был в свое время хотя бы въехать легально.