Можно ли забрать на руки свой бывший советский паспорт?

• г. Нарьян-Мар

Можно ли забрать на руки свой бывший советский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Ваш советский паспорт уже давно уничтожен, дорогая Наталья из Нарьян-Мара.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: У человека еще с советских времен-советский паспорт. Сам он из Грузии, живет в России уже несколько лет, не имея гражданства. Каким образом ему можно получить паспорт гражданина РФ? И еще вопрос: слышала, что советские паспорта еще можно обменять на новые до конца 2009 г.?

Я родилась в советской россии. В 1984 уехала в узбекистан. После распада союза я сдала свой советский паспорт в ташкенте и получила паспорт гр.узбекистана. Вопрос. Могули я получить гражданство россии или я уже являюсь гражданином россии по рождению.?

У бабушки нет российского паспорта, только советский. Получать новый паспорт она не желает. Можно ли по старому паспорту оформить доверенность у нотариуса для оформления права собственности на дом?

Я гражданин России. У жены старый советский паспорт со штампом о гражданстве Азербайджана. Я, она и дети прописаны (постоянно) в Москве в своей квартире. Жена в России с 1992 года. Срок брака столько же.

Убедительно прошу Вас посоветовать: Какой порядок получения гражданства в таком случае. Действуют ли старые советские паспорта?

Большое спосибо!

С уважением.

Меликов Г.

Существуют ли какие-нибудь льготы при получении гражданства РФ для офицеров запаса, которые в своё время прослужили в советской армии 10 лет и более и в настоящее время проживают на территории бывших советских республик.

До 1990 года проходил службу в Советской Армии на территории Казахстана. В ноябре 1990 года уволен по выслуге лет. Получил советский паспорт. До 1993 года проживал в том же гарнизоне в Казахстане. В 1993 году переехал на территорию России по получению жилплощади. В 2001 году советский паспорт был заменен на российский. Имею ли я двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение