Как оформить доверенность у нотариуса на оформление права собственности на дом без российского паспорта?

• г. Сальск

У бабушки нет российского паспорта, только советский. Получать новый паспорт она не желает. Можно ли по старому паспорту оформить доверенность у нотариуса для оформления права собственности на дом?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, к сожалению, не может. Паспорт давно уже недействительный.

Спросить
Пожаловаться

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

В ДКП на квартиру данные покупателя на советский паспорт, действовавший на момент покупки (98 г). в 2002 г получен новый паспорт. В нем есть отметка о старом паспорте. В росреестре по состоянию на 2019 год значились данные в выписке из егрн по старому паспорту. Сейчас подошло время менять паспорт по возрасту. Насколько я в курсе, в новый паспорт ставят отметку только об одном старом паспорте - том, который сдаешь и отдаешь физически в МВД. Пред-предыдущий паспорт не указывается. Вопрос - как поступают в таких случаях собственники квартир? Если все актуализировать в Росреестре - на новый новый паспорт, то будет расхождение с ДКП, ведь в нем указаны совсем другие данные паспорта. А если оставить как есть, как доказать что ты это ты, если старый паспорт нигде не значится? Были ли случаи, что МВД по просьбе гражданина переносило в новый паспорт печать о старом советском паспорте (пред-предыдущем)?

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Пока делают новый паспорт выдают удостоверение, заменяющее паспорт, в нем пишут данные о старом паспорте? Могу ли я пройти в самолет по такому заменяющему удостоверению, если билеты были куплены по старому паспорту?

А можно задать вопрос, украли паспорт, заявление в полицию написано, есть ксерокопия спарого паспорта, могу ли я устроиться на работу по старому паспорту. А при востоновлении паспорта принести новый паспорт. Заранее спасибо.

Нотариус выявил истечение срока действия моего паспорта, когда я уже вступила в наследство по старому паспорту, и потребовал внести данные нового паспорта в доверенность и сказал что без этих данных он не оформит документы мне исполнилось 45 лет, и я получила новый паспорт. Вопрос. Прав ли нотариус в этой ситуации? И что теперь делать мне с документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потому пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчет соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потом пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчёт соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение