Как операции с ценными бумагами могут повлиять на социальную защиту и прожиточный минимум?

• г. Красноярск

В соцзащиту, при электронном взаимодействие. Данные из Фнс приходят обо всех доходах, и они берут это в расчет пособий. Но не все доходы были получены физически, например по операциям с ценными бумагами, в справке 2 ндфл от брокера и на сайте фнс отображено, что операции с бумагами были на определенную сумму, но фактически прибыли не было, есть даже справка об убытках полученных за этот период. Может ли соцзащита не полученную прибыль включать ее в подсчет прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Николаевна добрый день.

К доходам, учитываемым при расчете, относятся следующие денежные поступления:

1.Официальная заработная плата;

2.Все виды компенсаций и субсидий, полученные от государства;

3.Суммы, выплаченные по больничным листам (в том числе, по беременности);

4.Алименты;

5.Проценты по банковским вкладам;

6.Денежные средства, полученные по наследству;

7.Пособие по безработице;

8.Компенсации, выплачиваемые при увольнении;

9.Социальная помощь в виде пенсий, пособий по уходу за детьми;

10.Выплаты лицам, получившим производственные травмы;

11.Доход, полученный от сдачи недвижимости и иного имущества в аренду;

12.Прибыль, полученная от предпринимательской или творческой деятельности;

13.Гонорары, полученные за создание художественных или литературных произведений.

Таким образом, фактически Вами прибыл не получена и по факту, подтверждена справкой и в подчёт включена быть не может.

С уважением и берегите себя.