Директриса дала писать объяснительную за опоздание на урок, несмотря на приход до 8:15

• г. Оренбург

У меня начало урока в 8:30, я пришёл в 8:20, поднялся, переоделся, пошёл в туалет, иду в кабинет время 8:29, меня встречает директриса и говорит, пиши объяснительную ты опоздал, по приказу директора ты должен был прийти 8:15, так всё таки могу я приходить после 8:15 или до 8:15, урок начинается в 8:30

Ответы на вопрос (1):

Артем, если начало урока в 8.30, то Вы ничего не нарушили.

Необходимо написать Требование об устранении нарушений - письменное, юридически грамотное, вначале самому Директору, а затем в Департамент образования Оренбургской области. Можно написать сразу в Департамент.

Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)