Дилер отказывается принять автомобиль по гарантии из-за отсутствия доверенности - правомерно ли это и какова юридическая сторона вопроса?

• г. Красноярск

Дилер отказывается принять автомобиль по гарантии на диагностику неисправностей, указывая на то, что я не собственник автомобиля. Автомобиль зарегистрирован на отца, по факту мой. Доверенности нет, сделать нет возможности. Имеют ли право отказывать? Если да, то по какой статье закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, отказ правомерен.