Какая температура должна быть в угловой квартире в отопительный сезон и по какому нормативу.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Температура в жилой комнате квартиры должна быть не менее +18 градусов Цельсия.

Если жилая комната является угловым помещением дома, то есть ограничена двумя стенами, которые граничат с улицей, то для таких норматив иной: +20 градусов Цельсия.

ГОСТ 30494-96 Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях.