Многодетная мать лишилась всей зарплаты после ареста карт и счетов - как обжаловать решение приставов и сохранить 50%?

• г. Магадан

По исполнительному листу приставы наложили арест на карты/счета и снчли всю зарплату. Должны же 50% оставлять? Многодетная мать. Куда и как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Списывать 50 % могут с зарплатного счета. С остальных счетов могут списывать всю сумму в счёт погашения задолженности.

Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте, Иван!

В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с административным иском о признании действий судебного пристава незаконными.