Какие документы должны быть представлены на заседании с коллекторами?

• г. Краснодар

Перечень документов которые нужно затребовать через суд в процессе заседания у коллекторов. Если таковых нет в деле, имеется в виду оригиналы или нотариально заверенные?

Ответы на вопрос (4):

Оригиналы, на которые они ссылаются в своем исковом заявление и проверьте срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, если в кредитном договоре не указан срок его действия. Также стоит запросить банковский документ, по которому переводились деньги их получателю.

Здравствуйте Евгений Владимирович! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Что за банковский документ, по которому переводились деньги их получателю, и кто получатель?

Платёжные поручения. В этих документах указывается плательщик, платежные реквизиты плательщика, и получатель платежа (соответственно и его реквизиты), а также назначение платежа.