Возможно ли работать совместительством в двух детсадах и как будет высчитываться налог?

• г. Ульяновск

В данный момент работаю официально по трудовой книжки сторожем в детсаду, г, Ульяновска, получаю Зарплату на карту банка-10 тыс,500 рублейВопрос? - могу ли Я устроиться ещё в один детсад, своего города, либо по совместительству или по трудовой книжке? Дет сады относятся Гоструктуре, и как будет высчитыватья подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос приемлемо следующее.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Таким образом, трудоустроиться у другого работодателя правомерно. Самое главное-в свободное от основной работы время.

Следовательно сотрудник, работающий на условиях внешнего совместительства ничем не отличается от сотрудника работающего на постоянной основе. И различий в порядке налогообложения оплаты труда внешних совместителей и работников по основному месту работы практически нет. Так что платить взносы в фонды с зарплаты внешних совместителей надо так же как и с зарплаты основных работников.

Добрый вечер, да, конечно, имеете право устроиться на другую работу по совместительству. Крмое того, совместительство бывает как внешнее (другой работодатель и организация), так и внутреннее (тот же работодатель). Никаких исключений в части налогооблажения не предусмотрено.