Мама госслужащая, имеет в собственности не жилое помещение, но пользуюемся мы, муж хочет сдать в аренду, как быть?

• г. Нижний Новгород

Мама госслужащая, имеет в собственности не жилое помещение, но пользуюемся мы, муж хочет сдать в аренду, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Вы не имеете право сдачи помещения в аренду, так как не являетесь собственником.

Можно составить договор доверительного управления -

А может ли мама сделать доверенность на зятя? Так чтобы не повредило ее работе?

Доверенность можно сделать на любого человека.

Маме придется на работе отчитываться за доверительный договор, она же не будет доход с этого получвть, будет получать доход тот на кого офрмит доверительный договор?

Не забывайте, что Договор доверительного управления имуществом необходимо регистрировать у правлении Росреестра.